PURWAKARTA - Komisi Pemilihan Umum (KPU)  Kabupaten Purwakarta menggelar rapat Pleno penetapan Calon Anggota legislatif terpilih periode 2019-2024, Senin (22/07/2019).

Acara yang digelar di Ballroom Hotel Harper Purwakarta, dihadiri oleh Ketua KPU Kabupaten Purwakarta Ahmad Ihsan Faturrahman, Wakil Bupati Purwakarta Aming.

Dalam sambutannya, Wakil Bupati Purwakarta Aming mengatakan, kiranya caleg terpilih dapat mengemban amanat yang percayakan masyarakat.

"Alhamdulillah, sudah ditetapkan 45 nama calon anggota legislatif DPRD Kabupaten Purwakarta oleh KPU. Semoga dapat mengemban amanat yang diberikan oleh masyarakat Purwakarta," Ucap Aming.

Selain itu turut hadir Kepala Kepolisian Resor Purwakarta diwakili AKP. Narkum, Komandan Distrik Militer 0619 Purwakarta diwakili Gatot Widodo serta pengurus Partai Politik di Purwakarta.

Menurut Ketua KPU Kabupaten Purwakarta Ahmad Ihsan, penetapan calon anggota legislatif berdasarkan atas keputusan KPU Republik Indonesia dan Mahkamah Konstitusi.

"Hari ini kami menetapkan calon anggota legislatif terpilih yang kemarin sudah mengikuti proses pemilihan umum," Ujar Ahmad

Melalui Surat Keputusan KPU Kabupaten Purwakarta nomor : 40/PL.01.8-Kpt/3214/KPU-Kab/VII/2019 Tentang penetapan calon terpilih anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Purwakarta dalam pemilihan umum tahun 2019.

KPU Kabupaten Purwakarta menetapkan ke - 45 nama Calon Legislatif DPRD Kabupaten Purwakarta periode 2019-2024. Sebagai berikut :

Daerah Pemilihan 1 (Kecamatan Purwakarta) : Alaikassalam (PKB) 2.782,  Fitri Maryani(Gerindra) 2.604 suara, Warseno (PDIP) 2.695, Tuti Rohani (Golkar) 4.028, Dedi Juhari (PkS) 3.274, Yanthi Nurhayati (PKB) 3.512, Agus Sugianto (PAN) 3.024, Haerul Amin (Demokrat) 2.939.

Daerah Pemilihan 2 (Kecamatan Babakan Cikao, Kecamatan Cibatu, Kecamatan Cempaka, Kecamatan Bungursari) : Neng Supartini (PKB) 3.581, Sri Puji Utami (Gerindra) 3.583, Ina Herlina (PDIP) 4.772, Ahmad Sanusi (Golkar) 9.232, Anita Diana (Golkar) 3.651, Conrad Surawijaya (Nasdem) 3.497, Moh. Arief Kurniawan (PkS) 2.920, Agus Sundana(PAN) 4.062, Amas Mastur (Demokrat) 3.557.

Daerah Pemilihan 3 (Kecamatan Pasawahan, Kecamatan Wanayasa, Kecamatan Kiara Pedes, Kecamatan Pondok Salam) : Ahmad Sumita (PKB) 3.014, Said Ali Azmi (Gerindra)  3.516, Lina Yuliani (PDIP) 2.620, Yulian Irsyafri (Golkar) 4.373, Akun Kurniadi (Golkar) 3.512, Didin Hendrawan (PkS) 2.443, Muhsin Junaedi (Hanura) 2.860.

Daerah Pemilihan 4 (Kecamatan Bojong, Kecamatan Darangdan) : Zaenal Arifin (PKB) 2.752, Rifky Fauzi(Gerindra) 5.148, Zusyef Gusnawan (Gerindra) 1.238, Ujang Rosadi (PDIP) 3.287, Oja Sutisna (golkar) 6.880, Enah Rohanah (Golkar) 4.742.

Daerah Pemilihan 5 (Kecamatan Sukatani, Kecamatan Jatiluhur, Kecamatan Sukasari) : Ceceng Abdul Qodir (PkB) 2.226, Andri Yani (Gerindra)  4.084, Yadi Nurbahrum (PDIP) 3.657, Rahman Abdurahman (Golkar) 4.062, Dias Rukmana (Golkar)2.378, Devi Mutiara (Nasdem) 2.414, Asep Nuryani (PKS) 1.129, Neneng Sri Kustinah (PKB) 1.215.

Daerah Pemilihan 6 (Kecamatan Plered, Kecamatan Tegal Waru, Kecamatan Maniis) : Hidayat (PKB)  2.837, Nina Heltina (Gerindra) 4.364, Putriati Putik (golkar) 5.962, Komarudin (Golkar) 5.755, Asep Abduloh (Berkarya), Dedi Sutardi (PkS) 1.562, Asep Chandra (Demokrat) 10.052. (*)

Category:
Berita
Website:
ppid.purwakartakab.go.id